Пакоста: в Балтии у курортов большой потенциал, особенно если привлекать больше россиян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Toomas Huik.

Отвечая на вопрос "МК-Эстонии", как депутаты проводили это лето, Лийза Пакоста (IRL) перечислила несколько важных тем, особое внимание уделив туризму.

Летом, помимо воспитания детей (каждый родитель знает, что воспитание детей – самая серьезная работа), я уделяла много времени происходящему в стране. Главной темой этого лета стал ESM. В дополнение к нему я все лето занималась делами двух парламентских комиссий (комиссия по культуре и комиссия по делам ЕС).

У комиссии по культуре было выездное заседание в Нарве. Я была рада узнать, что скоро начнется реставрация нарвских бастионов, а также то, что государство планирует дальнейшее развитие Нарвского музея. Строится новое здание Нарвского колледжа, с работниками которого мы также встретились. Образование, которое дают в Нарве, ценится во всей Европе,

поскольку везде растет интерес к русскому языку и преподавателям русского языка.

Участвовала летом в нескольких обсуждениях и дебатах на злободневные темы образования (увеличение зарплат учителей, современное образование и учебные пособия). Также я принимала активное участие в обсуждениях на другие темы: детские сады, организация движения Таллинна, школьный персонал (логопеды, социальные работники, помощники учителей), Закон об отпуске, Закон о семье, Закон о защите старины и Закон о музеях.

За время лета у меня была одна заграничная поездка. Я приняла участие в международном семинаре на тему миграции в Литве. Впервые увидела пляжи Паланги. Верю, что у стран Балтии есть большой потенциал в развитии своих курортов, особенно если привлекать больше отдыхающих из России.

У нас в стране тоже немало красивых мест для отдыха. Например, пляж Каларанд, находящийся в Пыхья-Таллинне, который, к сожалению, город планирует ликвидировать наряду с «Культурным километром», несмотря на многочисленные протесты жителей этого района. Я активно помогала и помогаю в защите этого места для отдыха. Надеемся, что таллиннцы и гости города смогут и дальше любоваться этими красотами. Буду выступать за сохранение Каларанда зимой, как делала это и летом!

Комментарии
Copy
Наверх