Молодые люди, до смерти избившие на автобусной остановке человека, отправились в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Вируский уездный суд приговорил трех молодых людей, которые прошлым летом в Ляэне-Вирумаа в волости Хальяла избили до смерти местного жителя средних лет, к тюремному заключению.

Суд признал Андриса Лыоке (21) виновным в избиении, воровстве, распитии алкоголя с несовершеннолетними людьми, разбое и убийстве и приговорил его к 10-летнему тюремному заключению. Айгар Рихе (21), являющийся сообщником Лыокесе, признан виновным в разбое и убийстве. В тюрьме он проведет 6 лет.

18-летний Фред, который на момент преступления был несовершеннолетним, признан виновным в разбое и избиении. Суд назначил ему 3 года тюрьмы, из которых были вычтено время (6 месяцев 15 дней), которое он провел за решеткой во время следствия. Оставшуюся часть срока он должен отбывать условно с 3-летним испытательным сроком.

Согласно обвинению, молодые люди совершили преступление 17 июля 2011 года, когда избили в волости Хальяла на автобусной остановке до смерти местного жителя средних лет.

Комментарии
Copy
Наверх