Внимание: мошенники ищут в Интернете жертв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Мошенники, предлагающие кредиты, расширили поле деятельности и ищут клиентов на разных форумах, публикуя там объявления, написанные на эстонском языке с ошибками.

Как пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl, на портале Saarlane.ee висит объявление, переведенное на эстонский язык с английского при помощи электронного переводчика. В нем говорится, что некто Фил Мур предлагает надежный кредит. В объявлении указан адрес электронной почты.

По словам заведующей отделом по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, присылать объявления могут все, но публиковать ли их, каждый портал решает сам.

«Надо учитывать требования к рекламе финансовых услуг, то есть добавлять предупреждение, что рекламируются финансовые услуги, должна быть приведена ставка затратности кредита и т.д.», - пояснила Турецки.

Она в любом случае не советует брать кредит у частных лиц, а прежде чем занимать деньги у юридических лиц, стоит проверить их подноготную и ознакомиться с условиями договора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх