Нарушение правил парковки: полиция должна помогать, но не помогла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Если какая-то машина припарковалась так, что мешает другим, можно позвонить в полицию, которая по своей базе данных найдет владельца и попросит его убрать свой автомобиль. Однако в истории, рассказанной читателем «МК-Эстонии», стражи порядка помогать не стали.

«Я работаю водителем грузовика – развожу товары по магазинам. Недавно разгружался в квартале Ротерманна. Там бары, магазины, поэтому ежедневно надо привозить товар. Заехал, как обычно, нормально, а после разгрузки выехать не смог – дорогу преградила шикарная машина „Ауди“. Хозяин оставил автомобиль прямо посреди выезда, а сам ушел. Парковочных часиков под стеклом не было», - рассказывает Сергей.

Ему пришлось звонить в полицию по номеру 110. Там попросили позвонить на номер 6 123 000. Однако в итоге оператор сообщил, что у них нет данных владельца этой машины.

«Далее я звоню в Муниципальную полицию. К счастью, они смогли найти хозяина по базе данных. Однако, как сообщили в МуПо, хозяин машины не берет трубку, поэтому с ним не связаться», - продолжает Сергей.

Ничего не дал и звонок в парковочную фирму EuroPark. Там ответили: «Раз полиция ничего не может сделать, то мы и подавно».

А еще предложили побегать по кварталу среди кафешек и покричать: «Чья черная „Ауди“?»

«Мне пришлось звонить своему начальству, ведь свою работу я делать не мог. В общем, в машине я сидел два часа. Кода хозяин „Ауди“вернулся, то он быстро сел в машину и уехал. Я даже не успел выйти из своей машины, чтобы с ним поговорить. Я делаю простой вывод: паркуйся где хочешь, а если не хочешь проблем, то просто не бери трубку», - подводит итог Сергей.

«В подобных случаях всегда можно позвонить в полицию по номеру 110, - говорит пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Ильмар Кахро. – Оператор свяжется с владельцем машины и попросит ее перепарковать. Если дозвониться до человека не получится, то на место будет отправлен патруль, который должен будет оценить обстановку. При необходимости патруль вызовет эвакуатор».

Что же касается данного случая, то, как поясняет Кахро, оператор дал Сергею номер телефона инфослужбы полиции, так как в тот момент нагрузка на службу 110 была высокая, поэтому заниматься вышеупомянутой проблемой не было возможности.

«Так как на инфолинии Сергею не смогли помочь, его звонок направили обратно на короткий номер 110. К сожалению, ему там снова не смогли помочь, поэтому приносим свои извинения», - говорит представитель полиции и признает, что Сергей действовал правильно.

Комментарии
Copy
Наверх