Налоговики: половина продавцов на Центральном рынке в Таллинне работает "по-черному"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский центральный рынок
Таллиннский центральный рынок Фото: Liis Treimann

Налогово-таможенный департамент (МТА) совместно с полицией провел на этой неделе рейд на таллиннском Центральном рынке и, как оказалось, половина продавцов работает на рынке неофициально, пишет Rus.err.ee.

По словам руководителя отдела контроля МТА Кайдо Лемендика, в первую очередь провералось возможное сокрытие оборота, выплата зарплат в конверте и продажа контрабандных алкоголя и табачных изделий.

"Предварительные результаты проверки показали, что половина из опрошенных 222-х торговцев на рынке, работают «по-черному», то есть они не получают официальную заработную плату и не оформлены как FIE. В ходе контроля также были обнаружены незарегистрированные фирмы, и этот вопрос требует дальнейшего изучения", - сказал Лемендик.

Налоговик отметил, что на рынке, как правило, сосредоточены очень маленькие фирмы, которые больше всего страдают из-за недобросовестной конкуренции.

Комментарии
Copy
Наверх