Выбирают «Самое доброе по отношению к собакам дело года»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Начиная с 13 сентября организаторы конкурса приглашают всех желающих принять участие в голосовании за кандидатов, чей поступок претендует на звание «Самого доброго по отношению к собакам дела года». Победитель определится 7 октября на выставке собак BIG Match Show, организуемой банком BIGBANK и Эстонским обществом собаковладельцев.

Конкурс «Самое доброе по отношению к собакам дело года» проводится в рамках благотворительной выставки собак уже в пятыйраз.Победитель выяснится путем интернет-голосования, которое продлится с 13 сентября по 1 октября. Проголосовать за понравившегося кандидата можно на сайте http://www.bigmatchshow.ee/ru/konkurs.html.

В этом году на победу в конкурсе претендуют:


Жительница Вырумаа Мерит Яэски и ее тетя Хели Метс, которые помогли доставить в ветеринарную клинику десятимесячного щенка, попавшего под автомобиль и сильно пострадавшего. Мерит и Хели взяли собаку под свою опеку и в сотрудничестве с Эстонским обществом защиты животных организовали сбор средств на лечение щенка.

Сотрудник дайверского курорта на сааремаском глинте Панга Олев Пихл, который бросился спасать упавшую с высокого глинта в море и сильно пострадавшую собаку весом 60-70 килограммов, и на резиновой лодке доставил спасенное животное хозяину.

Члены ученического представительства Килинги-Нымме, активистка которого Керту Коре вместе с учительницей Саймой Тыйгасти по своей инициативе организовали поддержку и помощь пярнускому приюту для бездомных животных. Школьники собрали для приюта необходимый инвентарь, корм и электронные весы, в которых приют очень нуждался.

По словам патрона BIG Match Show Марью Ляник, все представленные на конкурс кандидаты заслуживают признания. «Радостно видеть, что в Эстонии есть добрые люди, готовые без излишних сомнений бросится на помощь нуждающимся в ней собакам. Путем проведения традиционного благотворительного мероприятия мы хотим выразить признание этим активным и замечательным людям и привести их в пример остальным», - сказала Марью Ляник.

Титул «Самое доброе по отношению к собакам дело года» присуждается человеку или группе людей, которые в течение последнего года внесли существенный вклад в развитие и пропаганду культуры цивилизованного содержания собак в Эстонии, занимались просвещением общественности по проблемам бездомных животных, а также поиском путей решения этих проблем. 

Проголосовать за «Самое доброе по отношению к собакам дело года» можно до 1 октября, победитель будет объявлен 7 октября на BIG Match Show.

«Несмотря на то, что мы имеем дело с конкурсом, победа тут на самом деле не самое главное. Нынешние кандидаты, отличившиеся как добровольными действиями и личной инициативой, так и любовью к животным, могут уже сейчас считать себя победителями», - добавила Марью Ляник.

Инициаторами и организаторами конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года» являются MTÜ Eesti Koeraomanike Selts (НКО «Эстонское общество собаковладельцев») и BIGBANK AS. Конкурс проводится в рамках благотворительной выставки собак BIG Match Show. BIG Match Show и конкурс «Самое доброе по отношению к собакам дело года» проводятся параллельно во всех странах Балтии.

В восьмой раз проводимая (в этом году 7 октября в 12.00) в спортхолле Кристийне выставка BIG Match Show является крупнейшей в Эстонии ежегодной благотворительной выставкой собак. В этом году все доходы от BIG Match Show будут направлены на поддержку тартуского приюта для бездомных животных.

Зарегистрироваться на участие в выставке собак можно до 4 октября на сайте http://www.bigmatchshow.ee/ru/registratsija.html.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх