Урмас Паэт встретился с представителями грузинской оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бидзина Иванишвили, один из богатейших людей Грузии. Его партия, судя по экзит-поллам, пока выигрывает выборы
Бидзина Иванишвили, один из богатейших людей Грузии. Его партия, судя по экзит-поллам, пока выигрывает выборы Фото: SCANPIX

На встрече с представителями грузинской оппозиции Бидзиной Иванишвили и Давитом Усупашвили министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, что парламентские выборы в Грузии, которые пройдут 1 октября, являются хорошей возможностью подтвердить приверженность демократическим ценностям.

«Успех парламентских выборов зависит от ответственного поведения всех политических сил», – указал эстонский министр.

По его словам, большое значение имеет присутствие международных наблюдателей, которые дадут оценку проведению выборов. «Естественно, все политические силы должны будут принять и результаты свободных выборов».

Представители грузинской оппозиции заверили, что их программа предусматривает тесное сотрудничество с НАТО и ЕС и принципиальные направления внешней политики останутся в случае их победы неизменными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх