Эксперты: доходами недовольны все. Особенно, кто мало зарабатывает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно исследованию, проведенному совместно Информационным центром финансового положения частных лиц Swedbank и Эстонского института конъюнктуры, недовольство жителей Эстонии своими доходами растет, и уже 40% опрошенных считают, что что-то надо менять.

Если в прошлом году абсолютно недовольны своими доходами были 20%, то в этом – уже 25.

«Недовольство своими доходами стало общим, довольна лишь молодежь и богатые», – сказала руководитель Информационного центра финансового положения частных лиц Swedbank Анне Сяги.

И лишь 4% опрошенных в этом году сказали, что доходами своими довольны очень.

К удивлению исследователей выяснилось, что на удовлетворенность материальным положением существенно влияет род занятий, величина дохода и уровень образования. Оптимистичнее смотрят в будущее те из ответивших, кто доволен своими доходами: каждый второй из них надеется, что сможет в будущем году эти доходы нарастить.

Сяги отметила, что все больше становится людей, которые утратили надежду: 67% тех, которые кто доходами не доволен, думают, что и в будущем году в этом смысле лучше не станет. «Мужчины в плане надежды на доходы высказывают больше оптимизма, чем женщины», – добавила эксперт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх