Посольство США в Германии эвакуировали из-за странного запаха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: FABRIZIO BENSCH/REUTERS

Посольство США в Берлине 13 сентября было частично эвакуировано по причине обнаружения конверта, источающего подозрительный запах. По сообщению издания Focus, одна из сотрудниц дипмиссии почувствовала себя плохо после встречи с посетителем. Женщина получила документы от просителя, после чего пожаловалась врачу на странный металлический привкус во рту. В ситуацию вмешалась служба безопасности посольства.

По сообщению агентства DPA, недомогание почувствовали сразу трое пожарных, находившихся в дипмиссии. Состояние здоровья каждого из них ухудшилось после того, как они взяли в руки подозрительную посылку. Сообщается, что все трое пострадавших жалуются на раздражение дыхательных путей.

С утра 13 сентября выдача виз в посольстве Германии была прекращена. В здании работают специалисты-криминалисты, персонал эвакуирован.

Об опасности террористических актов против посольства США эксперты говорят в связи с нападениями, которым подверглись представители дипмиссий этой страны в арабском мире. Первые атаки подобного рода произошли в Египте и Ливии 11 сентября. Вслед за тем мусульмане, уверенные, что их религиозные чувства оскорблены, напали на представительство США в Тунисе.

Приверженцев ислама возмутил готовящийся выход на экраны кинокартины "Невиновность мусульманства". Одним из героев этого фильма выступает пророк Мухаммед. Основатель ислама изображен создателями ленты в крайне непривлекательном виде: посланник Аллаха принимает участие в постельных сценах и призывает к совершению актов насилия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх