Ноские ногти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.blogspot.com

«Любимый цвет ногтей не на два-три дня, а на две-три недели – реальность!» – уверяют мастера ногтевого сервиса, использующие новые гибридные покрытия, намного превосходящие различные марки лака по своей «носкости».

Говорят, об аккуратности женщины можно судить по ее рукам: ухожены ли они, сделан ли маникюр, видна ли забота о коже. Однако при современном ритме жизни поддерживать красоту рук трудно: помимо холода, ветра и ультрафиолета вредное влияние на ногти оказывают средства для мытья посуды, полов, чистки сантехники, стирка и готовка. Даже если пользоваться защитными перчатками, через несколько дней лак облупливается, и приходится делать маникюр заново.

Но в ХХI веке случился прорыв в области индустрии красоты и ногтевого сервиса. Благодаря внедрению новых технологий покрытие теперь может держаться достаточно долго, сохраняя естественный блеск, не повреждая при этом ногтевую пластину. В частности, удается избежать таких проблем, вызванных искусственными ногтями, как расслоение, безжизненность и слабый рост своих собственных. Самые известные бренды в этой области – Shellac и Gelish.

Shellac – гибрид геля и лака

Шилак, или шеллак, – по-русски встречается то и другое написание – был разработан известной на рынке средств профессионального ухода за ногтями компанией CND (CreativeNailDesign) и позиционируется как гибрид лака для ногтей и гелевого покрытия. «Это продукт, которого долго ждали на рынке ногтевого дизайна, – рассказывает Карина Короткевич, директор салона Aesthetic Health and Spa. – Он просто находка для женщин, которые живут по принципу «время – деньги», у которых день расписан по минутам. Shellac-маникюр и педикюр в таком случае – это возможность выглядеть идеально: в течение как минимум двух недель ногти остаются гладкими и блестящими, их кончики не обтираются, не будет ни трещинок, ни сколов. За время «носки» можно заметить лишь одно изменение – отрастание ногтя в районе кутикулы. Конечно, как долго продержится покрытие, зависит от типа ногтей клиента: на мягких ноготках покрытие держится не так долго, как на крепких».

Помимо этого шилак прост в нанесении, не утяжеляет ногти и не портит их. Один из плюсов этого покрытия – отсутствие запаха и гипоаллергенность. Немаловажно и то, что shellac полностью высыхает в течение двух минут в свете ультрафиолетовой лампы, что существенно экономит время, затрачиваемое на маникюр. Чтобы снять shellac, ногти обертывают ваткой, смоченной в специальной жидкости.

Легко запомнить: гель+polish, т.е. лак

В 2009 году на маникюрный рынок вышло новое покрытие, которое сразу завоевало множество отличных отзывов мастеров и клиентов. Его изобрел Дэнни Хейл – трехкратный чемпион мира по моделированию ногтей, мастер маникюра с двадцатилетним стажем, основавший собственную компанию Hand & Nail Harmony, которая теперь и занимается развитием и продвижением в массы нового покрытия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх