Казацкий атаман города Маарду Николай Швец награждён орденом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские казаки с украинским гостем
Эстонские казаки с украинским гостем Фото: Пресс-служба ЭКТ УРК

В минувшую субботу, 15 сентября, в небольшом эстонском городе Маарду уже в одиннадцатый раз состоялось открытие уникального мероприятия - Фестиваль «Сорочинская ярмарка». «Сорочинцы» в Маарду занесены в Книгу рекордов Украины, поскольку это единственное в мире место за пределами Украины, где можно увидеть настоящую «Сорочинскую ярмарку», передает портал "Балтия".

Автором и бессменным организатором фестиваля украинской культуры на эстонской земле является Николай Швец. Как сообщает сайт Ассоциации украинских организаций Эстонии, во время торжественного открытия 11-й Сорочинской ярмарки в Маарду глава Администрации Гетмана Украинского реестрового казачества в странах Балтии, генерал-лейтенант Владимир Паламар наградил Николая Швеца серебряным орденом казацкой славы 2 степени.

Украинское реестровое казачество в Эстонии - постоянные участники Сорочинской ярмарки, а Николай Швец - атаман города Маарду. Мэр города Маарду Георгий Быстров поблагодарил казаков за участие в торжественном параде ярмарки и внимание к жителям города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх