Патруль G4S передал полиции нетрезвого водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип G4S
Логотип G4S Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня ночью в Таллинне патрульный экипаж охранной фирмы G4S передал полиции мужчину, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде.

15 сентября в 23:11 в центр управления G4S поступил сигнал тревоги из расположенной в таллиннском районе Хааберсти заправочной станции. Прибывший в течение трех минут патруль выяснил, что поводом для вызова послужил пьяный мужчина, покинувший заправку, отправившись в сторону Ыйсмяэ на автомобиле. Основываясь на данном работниками заправки описании, патруль охранной фирмы вскоре встретил Форд Мондео, двигавшийся по Палдискому шоссе, виляя из стороны в сторону. Патруль сообщил полиции о Форде, попутно продолжая движение за ним. Когда водитель автомобиля остановился у обочины Палдиского шоссе, сотрудники охранной фирмы задержали мужчину в явном алкогольном опьянении и передали его подоспевшей полиции. Стражи порядка установили, что перед тем, как сесть за руль, мужчина употреблял алкоголь. Сотрудники полиции забрали водителя для протрезвления и выяснения обстоятельств случившегося.

За первое полугодие сотрудники охранного концерна G4S задержали и передали полиции 2147 правонарушителей, 1168 из них попались на краже в магазине, 637 — на нарушениях общественного порядка, взломе или вандализме на объектах, находящихся под охраной G4S. Охранный концерн тесно сотрудничает с несколькими местными самоуправлениями Эстонии, предоставляя услуги по охране и патрулированию и помогая предотвращать различные правонарушения.

Комментарии
Copy
Наверх