Проблема не в парковке, а в тех, кто паркуется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Снимок иллюстративный.
Парковка. Снимок иллюстративный. Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Большинство парковочных мест около торговых центров занимают 2,5 метра в ширину, как того требует стандарт городских улиц, и если в одном месте тебе удается удачно припарковаться, а в другом ты на выходе задеваешь дверью крыло соседнего автомобиля, следует винить только собственные навыки маневрирования.

Õhtuleht измерил ширину парковочных мест у Norde Centrum, трех Säästumarket в Пыхья-Таллинне, Стокманна, торгового центра Рокка-аль-Маре, детской больницы и Maxima на Лаагна теэ – везде ширина парковочного места составляла 2,5 метра.

Оригинальное решение нашли в парковочном доме торгового центра Кристийне, где линии были нарисованы так, что между автомобилями оставалось место и для пешеходов.

Маркетинговый отдел торгового центра пояснил, что взял пример с Европы, поэтому для пешеходов нарисовали отдельные островки, на самом же деле, на каждый автомобиль тоже приходится 2,5 метра.

Разметка оставляет для каждого автомобиля два метра, а между ними остается 50 см, таким образом автомобиль спокойно можно припарковать, а садиться и выходить из него становится легче.

Комментарии
Copy
Наверх