Подставить ротвейлера не удалось: на теле "загрызенной" девочки нашли 91 ножевое ранение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ротвейлер
Ротвейлер Фото: Pm

Следственный комитет РФ приступил к расследованию загадочной смерти полуторагодовалой девочки в поселке Тельмана Новосибирской области: растерзанное тело малышки было обнаружено в частном доме ее родной тети.

По данным следствия, инцидент под Новосибирском произошел в воскресенье, 16 сентября, когда 21-летняя женщина по фамилии Карпова приехала со своей дочерью Николь погостить к сестре Ольге Соколихиной, проживающей в Болотнинском районе в частном доме и занимающейся профессиональным разведением ротвейлеров, уточняет РИА "Новости".

Хозяйка дома с сестрой и другими гостями, также приехавшими из Новосибирска, отметив встречу дома, отправились на прогулку. Ребенка же оставили под присмотром одного из гостей - Андрея Моргунова, который, будучи в нетрезвом состоянии, уснул. В результате девочка осталась один на один с крупной собакой, привязанной к трубе отопления.

Предполагалось, что именно это и стало причиной гибели Николь. Якобы животное внезапно накинулось на девочку и растерзало ее, как куклу. Однако в результате судебно-медицинской экспертизы удалось выяснить, что на теле девочки помимо укусов собаки имеются также множественные ножевые ранения, уточняет "Интерфакс".

"Предварительно установлено, что девочку, возможно, сначала убили, а затем пытались скормить собакам, - сообщил Life News источник, близкий к следствию. - На ее теле насчитали более 90 ножевых ранений. Сейчас назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти".

Подозрение у правоохранителей вызывает и тот факт, что после гибели девочки исчез наблюдавший за ней Моргунов. "Сейчас ведутся розыски подозреваемого, устанавливается его местонахождение, - добавил источник. - Предположительно этому человеку около 40 лет. Больше о нем пока ничего не известно".

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина. Между тем хозяйка собаки, подозреваемой в убийстве ребенка, уверенна в невиновности своего питомца. По ее словам, все ее животные - у Соколихиной восемь собак - вакцинированы против бешенства, имеют хорошую родословную.

Комментарии
Copy
Наверх