Министерство социальных дел: мы сделали все возможное для повышения зарплат медикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По утверждению вице-канцлера по вопросам здравоохранения Министерства социальных дел Эстонии Иви Нормет, пообещав 3-5-процентрый рост зарплат работников здравоохранения, ведомство сделало со своей стороны «все возможное».

По словам Нормет, крайне важно остановить отток врачей и медсестер за границу, однако предложить ту зарплату, которую получают медики в соседних странах, не представляется возможным, передает ERR.

«Со своей стороны мы сделали все, чтобы зарплаты работников здравоохранения в следующем году повысились настолько, насколько это возможно», - добавила она.

«Летний экономический прогноз дал понять, сколько денег из государственной казны можно в следующем году выделить на зарплаты», - сказала Нормет, подтвердив, что речь идет о 3-5-процентном росте окладов медиков.

Напомним, что в начале месяца медработники предупредили, что в случае если в следующем году зарплата врачей не вырастет на 20%, а сестер и нянечек на 40%, будет организована забастовка.

Комментарии
Copy
Наверх