Estonian Air в марте начнет летать из Таллинна в Лондон-Сити

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air
Самолет Estonian Air Фото: SCANPIX

1 марта следующего года авиакомпания Estonian Air начнет полеты из Таллинна в Лондонский городской аэропорт. Поначалу новый самолет Estonian Air Embraer 190, рассчитанный на 112 мест, будет летать в Лондон-Сити три раза в неделю, но с начала июня расписание уплотнится до шести дней в неделю.

Полеты в ближайший к центру Лондона аэропорт Лондон-Сити (LCY) в марте будут совершаться по понедельникам, средам и пятницам. Начиная со 2 мая добавятся рейсы по четвергам, а с 1 июня Estonian Air будет обслуживать линию все дни недели кроме воскресения.

По словам председателя правления Estonian Air Теро Таскила, в качестве пункта назначения Лондон имеет важное значение для авиакомпании, при этом компания, вновь открывая линию в 2013 году, хочет заметно улучшить нынешний график полетов – два раза в неделю.

«Возобновляемые полеты в Лондон в городской аэропорт на базе уплотненного расписания существенно улучшат возможности наших клиентов перемещаться между Лондоном и Таллинном, - отметил Теро Таскила. – Важно отметить, что новый график намного лучше подходит и бизнес-пассажирам, так как авиасообщение между двумя городами станет плотнее, а время перелета сократится».

«Я рад, что аэропорт Лондон-Сити и Estonian Air заключили соглашение об открытии новой авиалинии между Таллинном и Лондоном. Прямой рейс в аэропорт Лондон-Сити обеспечит туристов и деловых людей прекрасным и быстрым сообщением с Лондоном, особенно с центром города, а также – с пригородами Лондона. При этом появится возможность легко и удобно продолжить путешествие на стыковых рейсах аэропорта Лондон-Сити. План летом увеличить число перелетов до шести раз в неделю также является большой, положительной переменой, которая наверняка понравится многим бизнес-пассажирам и туристам на обоих направлениях. Это прекрасная новость как для Великобритании, так и для Эстонии», - отметил посол Великобритании в Эстонии Кристофер Холтби.

«Это прекрасная новость для предприятий обоих государств. Регулярное авиасообщение между Таллинном и финансовым центром Европы Лондоном крайне важно для того, чтобы обеспечить дальнейшее развитие деловых отношений», - заявил председатель правления Британо-эстонской торговой палаты Джеймс Оутс.

Самолеты будут вылетать из Таллинна в 7:30 и прибывать в аэропорт Лондон-Сити в 8:20. Из Лондон-Сити рейсы будут отправляться в 9:00 и прибывать в Таллиннский аэропорт в 13:40 по местному времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх