В Таиланде пойманы русские ребята из Эстонии, подделывавшие банковские карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/EMF

Туристы из Финляндии и нескольких других стран стали в Таиланде жертвами эстонских мошенников, подделывавших банковские карты, и остались без 10 миллионов батов, т.е. почти 250 000 евро.

Это уже второй случай копирования банковских карт в Таиланде за короткое время, сообщает pattayaone.net.

Полицейские Паттайи и сотрудники центра по борьбе с экономическими и киберпреступлениями в Бангкоке задержали в съемной квартире 19-летнего Максима Прияткина и 24-летнего Александра Мельника.

При них были найдены банковские карты и техника, позволявшая копировать банковские данные и снимать деньги с чужих счетов.

В ходе следствия выяснилось, что молодые люди входили в международную банду, жертвами которой, помимо финнов, стали граждане США, Южной Кореи и Великобритании.

По поддельным карточкам деньги снимались в азиатских странах и пересылались в Эстонию.

Прияткин и Мельник действовали в Таиланде с 27 августа. Чтобы избежать поимки, они останавливались в разных квартирах.

Глава полиции Паттайи полковник Таманоон рассказал порталу, что они связались с эстонскими властями и оповестили их о прошедшей операции.

Ранее на прошлой неделе тайские полицейские задержали двух граждан Турции, которых также подозревают в копировании данных кредитных карточек в Паттайе. Им удалось снять с чужих счетов почти 25 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх