Каждый пятый работник Elisa говорит по-русски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама фирмы Elisa.
Реклама фирмы Elisa. Фото: Toomas Huik.

Директор по персоналу фирмы Elisa Кайя Теэмяги сообщила Postimees, что примерно 20% их работников говорит по-русски, однако вообще найти русскоговорящих работников им довольно трудно.

«25-30-летние эстонцы еще понимают по-русски, а из тех, кто моложе 25, говорят лишь те, кто происходит из двуязычных семей или русскоязычной среды, - сказала Теэмяги. – Мы, конечно, ищем людей, которые говорят по-русски, особенно это важно при обслуживании клиентов».

По словам Теэмяги, если при найме на работу выясняется, что у человека есть зачатки русского, его сразу не отбраковывают, а обучают в фирме языку. Примерно пятая часть работников Elisa говорит по-русски. «В представительствах мы стараемся так организовать рабочее время, чтобы на работе всегда был кто-то говорящий по-русски», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх