TOP5: лучшие голы российской Премьер-лиги (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Прошедший тур чемпионата России, растянувшийся на четыре дня, оказался очень богатыми на красивые голы. Издание РБК-спорт составило рейтинг голов, который возглавляет игрок "Кубани" Артем Фидлер, забивший "Спартаку" прекрасный мяч.

1. Артем Фидлер, "Кубань"

Кубань – Спартак 2:2

Несмотря на то, что матч "Кубань" – "Спартак" был лишь третьим в туре, сразу же после того, как Артему Фидлеру удался его фантастический удар метров с 35-ти, стало ясно, что этот гол станет самым красивым в туре. Обычно голы, забитые ударами с такой солидной дистанции, становятся результатами ошибки вратаря, однако на этот раз вряд ли стоит предъявлять претензии Диканю. Фидлер пробил сильно и очень точно и достать этот мяч можно было лишь при изрядной доле везения.

2. Араз Озбилиз, "Кубань"

Кубань – Спартак 2:2

Араз Озбилиз определенно пришелся в "Кубани" ко двору – он уже забил два гола, которые, во-первых, получились очень красивыми (в прошлом туре армянский футболист тоже занял второе место в нашем хит-параде), а во-вторых, принесли "Кубани" четыре очка. В матч против "Спартака" Озбилиз забил последний гол, эффектно реализовав штрафной.

3. Евгений Осипов, "Мордовия"

Мордовия – Крылья Советов 2:3

Этот мяч тоже был забит со штрафного, с той лишь разницей, что Озбилиз бил напрямую, а Осипов бил после того, как Евгений Алдонин отбросил ему мяч под удар. Удар вышел на славу – мяч, пущенный из-за штрафной, влетел под перекладину.

4. Аилтон, "Терек"

Зенит – Терек 0:2

Это был очень странный гол. Аилтон, конечно, продемонстрировал, что с техникой у него все в порядке, да и нервы у него железные, но вот что делали защитники, которых он обходил, словно деревянные стойки? И ведь дело было даже не в штрафной, а уже во вратарской, то есть в отбор уже пора было вступить. Но защитники "Зенита" наблюдали со стороны, как Аилтон идет на встречу с Малафеевым и ничем своему вратарю не помогли, став, таким образом, соавторами одного из самых красивых голов тура.

5. Эммануэль Эменике, "Спартак"

Кубань – Спартак 2:2

В Краснодаре в этом туре забивали исключительно красиво – даже гол Эйдена Макгиди, который в наш хит-парад не попал, и тот был вполне симпатичным, а три остальные и вовсе оказались шедеврами. Эменике вывел свою команду вперед во второй раз в этом матче, в отличном стиле реализовав выход один на один. Сначала он красиво обработал мяч, бедром пробросив его себе на ход, а затем, не сближаясь с вратарем, вколотил мяч в сетку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх