Олег Кашин: Эстония — страна, в которой говорят по-русски и понимают проблемы России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Кашин.
Олег Кашин. Фото: SCANPIX

В Москве свободная дискуссия проблематична, именно поэтому оппозиционные игроки и едут в Эстонию — страну, в которой говорят по-русски и понимают проблемы России, сказал, выступая в «Актуальной камере», российский политический журналист, специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Олег Кашин.

По его мнению, в России ощущается не столько нехватка каналов информации, сколько отсутствует возможность «поговорить так, чтобы тебя услышали», передает Rus.ERR.

Он не согласился с тем, что Марш миллионов окрасился в красно-коричневый свет, хотя и признал, что последний митинг впечатлил именно обилием радикальных активистов, а не простых москвичей.

«Эйфория годичной давности прошла, началась трудная, долгая работа, и я думаю, что это неплохо, так как политика все-таки это не праздник, не игра, и, может быть, серьезное настроение — это то, чего людям не хватало», - сказал Кашин.

По его мнению, на настроение улиц повлияло как ужесточение закона о митингах, так и уголовные дела, возбужденные в отношении участников майского Марша миллионов.

«Мне самому интересно, насколько эффективным политическим инструментом окажется  страх», - отметил журналист.

Комментарии
Copy
Наверх