Пярнуского полицейского подозревают в управлении бандой, инсценировавшей аварии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Прокуратура обвиняет старшего констебля Тоомаса Томсона, 25 лет проработавшего в пярнуской полиции, в управлении группировкой, сжигавшей автомобили для получения страховки.

Все началось с того, что два года назад с мелким пярнуским предпринимателем Хенри Выйгемастом связался Урмас и взял в аренду его автомобиль Volkswagen Golf, чтобы поехать на нем в Латвию, сообщает Õhtuleht со ссылкой на передачу ETV "Pealtnägija".

Однако ночью 16 мая Урмас позвонил Выйгемасту и сказал, что столкнулся в Латвии с грузовиком и арендованный автомобиль сгорел дотла.

Позже выяснилось, что у Урмаса по сути не было прав на вождение автомобиля, поэтому страховая компания отказалась выплачивать компенсацию и провела дополнительную экспертизу. Согласно результатам экспертизы, имело место мошенничество со страховкой: Урмас задел легковым автомобилем стоявший на месте грузовик, после чего облил машину бензином и поджег ее.

Полиция возбудила уголовное дело, и выяснилось, что за страховым мошенничеством стоит опытный пярнуский полицейский Тоомас Томсон.

Сам Тоомас Томсон говорит, что не виновен, однако другие обвиняемые уже признали свою вину. Также выяснилось, что Томсон связан и с аварией, произошедшей в 2008 году.

Комментарии
Copy
Наверх