Elisa отказалась расторгать срочный договор с клиентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный Интернет
Мобильный Интернет Фото: Tairo Lutter

В поступившей вчера в редакцию Postimees жалобе клиент Elisa выражал недовольство тем, что оператор мобильной связи Elisa, в услугах которого он разочаровался, отказывается расторгать срочный договор. Elisa заверяет, что клиент может с успехом пользоваться услугой и поэтому расторжение договора было бы необоснованным.

В июне этого года проживающий в Тарту клиент заключил с Elisa договор на услугу Elisa Mint Strong. Клиент недоволен тем, что в договоре была указана скорость загрузки от 2 Мбит/с, но на самом деле в среднем она составляла всего 10 килобайт в секунду.

Сейчас на сайте Elisa говорится, что скорость загрузки Elisa Mint Strong — до 2 Мбит/с, что означает, что условия договора изменились.

По словам клиента, он не мог пользоваться Интернетом в обещанном объеме, поэтому хотел расторгнуть срочный договор и не платить при этом штраф. Он подал Elisa четыре письменные претензии и ходил жаловаться в представительство фирмы.

Клиенту поступил следующий ответ: слабый сигнал обусловлен особенностями ландшафта, деревьями, особенностями дома и погодными условиями.

По словам специалиста по связям с общественностью Elisa Марики Райски, фирма предложила клиенту возможность пользоваться антенной и на два месяца снизила плату на 50 процентов.

По словам Райски, с момента подключения к услуге клиент каждый месяц активно пользовался мобильным Интернетом. В июле объем использованных данных составил 11 гигабайт, в августе — 5 гигабайт.

До истечения срочного договора остается один год.

Комментарии
Copy
Наверх