Фотографируй, что ты ешь!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еда.
Еда. Фото: Sille Annuk

Для того, чтобы установить, чем питается эстонский народ, Эстонский Народный музей (Eesti Rahva Muuseum) в рамках выставки «Покупательская лихорадка: культура потребления в Эстонии в 1990-2000 гг.» („Ostupalavik: tarbimiskultuur Eestis 1990.–2000. aastatel“) проводит фотоконкурс «Фотографируй, что ты ешь!» („Pildista, mida Sa sööd!“). Организаторы ищут ответы на некоторые вопросы, связанные с продуктами питания: откуда приходит сырье для изготовления продуктов питания; как изготавливаются продукты питания; как, где и скем потребляются продукты питания; что говорит нам о нас наша еда? Кампания продлится с 20 сентября по 31 октября, а в ноябре из полученных фотографий музей сделает выставку. Среди победителей будут разыграны много любопытных и вкусных призов!

Пожалуйста, присылайте в музей фото своей пищи! Так вы поможете собрать материалы по современной культуре быта, а также предложите темы для докладов устроителям выставки. Каждую неделю результаты кампании будет коментировать эксперт из области кулинарии, например, автор собрания рецептов «Nami-Nami», ведущий кулинарного блога или исследователь культуры потребления продуктов питания.

Кампания продлится с 20 сентября по 31 октября, а в ноябре из полученных фотографий музей сделает выставку. Среди победителей будут разыграны много любопытных и вкусных призов!

Главный приз – получение фотоуслуг от фирмы Fotoluks на 60 евро и обед на двоих на мыйзе Põhjaka.

Также будут разыграны ужины в кафе Spargel, кафе Moonи Cafe Noir, поварские книги и многое другое.

Как участвовать?

·         Сделай фото своей трапезы или выбери фотографии своих трапез, сделанные в 2012 году;

·         Загрузи фото на странице http://omalood.erm.ee/;

·         Ответь на вопросы в форме загрузки фото:

·         Фотографии можно загружать на страницу без регистрации.

Условия участия в конкурсе:

·         Фотографии могут быть сделаны как на мобильный телефон, так и с помощью фотоаппарата;

·         Фотография должны быть сделана в 2012 году, и на ней должно быть изображено что-то, связанное с продуктами питания, приготовлением пищи или трапезой;

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх