Московский восьмиклассник скончался после забега на уроке физкультуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

Ученик восьмого класса школы на западе Москвы скончался в четверг после урока физкультуры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Трагедия произошла в школе номер 1376 на Лукинской улице, в районе Ново-Переделкино. После забега легкоатлетической эстафеты 14-летнему подростку стало плохо. Его доставили в реанимацию одной из столичных клиник. Однако врачам спасти мальчика не удалось, спустя несколько часов он скончался, пишет Newsru.com.

По предварительным данным, причиной смерти стал внезапный отказ сердца, рассказали РИА "Новости" в полиции. По факту случившегося правоохранители проводят проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем в школе номер 1376 комментировать произошедшее, равно как и называть имя погибшего мальчика, отказываются, сообщает "Русская служба новостей"."Пока нет никаких официальных комментариев. Проводится следствие, проводится экспертиза. Давайте все оставим до момента окончания расследования", - заявила директор учебного заведения Людмила Волчок .

К сожалению, случаи смерти школьников на уроках физкультуры не так уж редки. Так, в апреле прямо во время занятия умер ученик седьмого класса орловской школы номер 7: 15-летнему парню стало плохо во время игры в футбол. Прибывшим на место медикам спасти мальчика не удалось - он умер от сердечной недостаточности.

Еще один случай смерти школьника на занятиях по физкультуре был зафиксирован в мае 2011 года в Хабаровске: после сдачи норматива по бегу на 1000 метров умер 16-летний школьник из села Мичуринского в пригороде города. По данным СКР, во время кроссового забега девятикласснику стало плохо, он с трудом добежал до финиша. Педагоги вызвали скорую помощь. До приезда врачей реанимационные меры проводили медики местной амбулатории. Однако спасти жизнь школьника все же не удалось.

Также в мае 2011 года трагедия произошла и в Москаленском районе Омской области - на военно-полевых сборах во время кросса умер 16-летний школьник. Причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. А в марте того же года стало известно о гибели пятиклассника во время физкультуры в оренбургском селе Днепровке. Больной патологией сердца школьник скончался после бега на лыжах.

Комментарии
Copy
Наверх