Репс: словам Юку-Калле Райда в адрес Яны Тоом нет оправдания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Mihkel Maripuu

Вице-председатель фракции центристов Майлис Репс осуждает члена Рийгикогу Юку-Калле Райда за его слова в адрес Яны Тоом.

«Таким высказываниям нет оправдания, независимо от того, какую должность ты занимаешь. Я и раньше говорила, что заявления, подстрекающие к насилию, чрезвычайно опасны. Следствием их является массовое насилие, взять хотя бы случаи стрельбы в Северных странах», - сказала Репс.

Репс отметила, что связывать демократию с насилием крайне глупо и необдуманно. «Лишь сожаление вызовет то, если кто-то будет расстреливать на улице людей и говорить при этом, что так он принесет демократию в Эстонию. Я уверена, что никто из нас не хочет такое увидеть и пережить», - добавила она.

«Если Яна Тоом не планирует предъявлять претензии своему коллеге, то я жду заявления председателя Рийгикогу и президента с осуждением поступка Райда», - закончила она.

Комментарии
Copy
Наверх