Начались поиски главной елки страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В прошлом году главную елку страны  нашли в деревне Хирвли волости Куусалу
В прошлом году главную елку страны нашли в деревне Хирвли волости Куусалу Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Управа центральной части Таллинна подала объявление о поиске рождественской ели на Ратушную площадь. Объявление адресовано всем земле- и лесовладельцам.

Предложения ожидаются до 22 октября, после чего будет осуществлен выбор с учетом внешнего вида, цены и расстояния до столицы.

Согласно объявлению, ель должна быть не менее 15-20 метров высотой, развесистая, равномерно ветвистая, расти на легкодоступном участке и не дальше, чем в 150 км от Таллинна. Поблизости не должно быть линий электропередач, которые могли бы помещать срубить и вывезти дерево.

Предложения могут направлять землевладельцы, или же должно иметься письменное разрешение от землевладельца. Ель могут также предлагать и фирмы – при наличии ценовых предложений по разрешению на ввоз, установку на Ратушной площади, позднейший демонтаж и уборку.

Рождественская ель будет установлена на Ратушной площади Таллинна к 15 ноября, а 2 декабря на ней будет зажжена первая свеча Адвента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх