Генсек IRL: оппозиция побеждает, потому что обещает деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибул
Прийт Сибул Фото: Liis Treimann / Postimees

Генеральный секретарь IRL Прийт Сибул считает, что популярность оппозиционных партий в сентябре выросла потому, что они популистски увязали обсуждение Европейского стабилизационного механизма с детскими пособиями и зарплатами и везде обещали деньги.

По словам Сибула, у людей есть четкие ожидания по поводу своих доходов и надежда, что правящие партии выполнят эти ожидания. «Я думаю, что это одна их главных причин, которая могла повлиять в сентябре на популярность правящих партий. Теперь, когда правительство договорилось о бюджете на будущий год, мы можем подтвердить, что доходы людей вырастут, что принятые решения соответствуют ожиданиям людей».

Говоря о рост популярности Социал-демократической и Центристской партий, Сибул заметил, что оппозиция популистски увязала обсуждение ЕСМ с зарплатами и детскими пособиями и во всех своих выступлениях обещала народу деньги. «Видимо, эти сладкие речи и повлияли в сентябре на рост поддержки центристов и социал-демократов», – предположил генсек IRL.

Напомним, что по результатам проведенного недавно социологического исследования, популярность обеих правящих партии снизилась, а обеих оппозиционных выросла. В результате суммарно оппозиция сегодня имеет большую поддержку, чем правящая коалиция.

Комментарии
Copy
Наверх