Бывший чемпион мира по боксу убит при ограблении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс был убит во время ограбления ресторана, пишет The Sowetan. Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где в этот день проходило празднование дня рождения племянника Сандерса, пишет «Лента.ру».

Свидетель ограбления рассказал, что налетчиков было трое - они ворвались в ресторан около 18:00 по местному времени и открыли стрельбу. По словам свидетеля, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время - он стоял возле двери, и в него попала одна из пуль. Спортсмен получил ранение в живот и скончался через несколько часов после госпитализации.

В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал. Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР.

Корри Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO на протяжении трех лет.

Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. В карьере он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх