В США полицейский застрелил вооруженного авторучкой инвалида

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидное кресло.
Инвалидное кресло. Фото: SCANPIX

В американском Хьюстоне офицер полиции застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего авторучкой его напарнику. Об этом 22 июня сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

Как отмечается, инцидент произошел в приюте для неизлечимо больных, администрация которого вызвала полицию, после того как один из его пациентов начал вести себя агрессивно. Houston Chronicle сообщает, что причиной агрессивного поведения пациента стало нежелание сотрудника приюта дать ему сигарету и содовую.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, пациент приюта загнал одного из них в угол комнаты и попытался атаковать его шариковой ручкой. Второй полицейский, не видя предмета, находившегося в руках у больного, потребовал от него успокоиться и, получив отказ, произвел выстрел на поражение.

Как рассказал владелец приюта, убитый пациент жил в нем на протяжении 18 месяцев. Ранее у него были ампутированы рука и нога после того, как его сбил поезд. По словам владельца приюта, убитый страдал психическим заболеванием.

Полиция начала расследование правомерности применения своим сотрудником оружия. В соответствии со стандартной процедурой, он был отправлен в административный отпуск. Как отмечается, в 2009 году этот офицер уже убил подозреваемого в преступлении при попытке задержания.

Комментарии
Copy
Наверх