Эстония ходатайствует о выдаче пойманного в Перу наркоторговца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Эстония направила властям Перу официальное ходатайство о выдаче преступника, заочно приговоренного здесь к тюремному заключению за перевозку крупной партии гашиша.

Пресс-секретарь министерства юстиции Прийт Тальв сообщил порталу ERR Uudised, что уклонившийся от наказания в Эстонии Юри Айнвере задержан в Перу в начале года. По словам Тальва, Эстония до сих пор не получила из Перу ответ на просьбу о правовой помощи, но предполагается, что Айнвере все-таки выдадут Эстонии, передает rus.err.ee.

На прошлой неделе приговоры о тюремном заключении Айнвере и еще троих наркоторговцев за перевозку 14 килограммов гашиша вступили в силу, потому что жалобы адвокатов в Государственном суде не были приняты к рассмотрению.

Поскольку Государственный суд жалобы не принял, то остаются в силе приговоры Иллимару Мазингу и Херки Удикасу на пять лет тюремного заключения, и приговоры заочно осужденных Юри Айнвере и Тармо Ранда на шесть лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх