Повышение столичного налога на рекламу прогонит предпринимателей из Таллинна?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Liis Treimann

По мнению члена таллинского правления Партии Реформ Валдо Рандпере, горуправа столицы должна сконцентрироваться на достижении статуса финансового центра, а не прогонять предпринимателей из столицы «благодаря» повышению налога на рекламу.

«Таллинн ищет варианты покрытия расходов на бесплатный общественный транспорт. Как мы видим, один из вариантов – это повышение налога на рекламу», – сказал Рандпере.

Рандпере уверен, что вместо повышения налога на рекламу, столичной горуправе следует более критично взглянуть на свои расходы.

«Повысив налог на рекламу, город в результате начнёт зарабатывать меньше, так как потенциальные клиенты просто начнут отказываться от подорожавшей услуги».

Таллинская горуправа приняла решение, что со следующего года налог на рекламу будет возвращён на докризисный уровень. В результате предприниматели должны будут учитывать, что реклама их продукции подорожает для них на 12%.

Комментарии
Copy
Наверх