Кылварт: в Таллинне не будет закрыта ни одна школа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт выступил с заявлением в связи с публикациями в сегодняшнем номере газеты Postimees о том, что за пару лет исчезнут полсотни гимназий, сообщает Raepress.

«24 сентября в газете Postimees опубликованы материалы журналистов Мерике Тедер и Микка Салу о жутком состоянии школьной сети в Эстонии и уже состоявшемся или предстоящем закрытии многих учебных заведений. Опубликован перечень тех школ, которые по воле и по инициативе правительства Эстонской Республики будут закрыты. Таких школ, по данным авторов, около 50. В публикации не указывается конкретно ни одна закрывающаяся таллиннская школа, но все же делается попытка создать впечатление, что и Таллинну это в ближайшее время предстоит.

Таллиннская городская управа заверяет, что в этом году не закрывалась и в следующем году не планируется закрытие ни одной находящейся в Таллинне школы. Ученики, учителя и родители могут в этом отношении быть совершенно спокойны».

Михаил Кылварт подчеркнул, что Таллиннская городская управа по-прежнему выступает за то, чтобы учащиеся получали качественное образование, а школьная сеть не разрушалась. Материал Мерике Тедер под заголовком «В Таллинне закроется почти половина гимназий» вводит в заблуждение и не должен восприниматься всерьез, отметил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх