Эстония и Грузия будут помогать друг другу защищаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министры обороны Эстонии Урмас Рейнсалу и Грузии Димитрий Шашкини
Министры обороны Эстонии Урмас Рейнсалу и Грузии Димитрий Шашкини Фото: Kaitseministeerium

Министры обороны Эстонии Урмас Рейнсалу и Грузии Димитрий Шашкини заключили в Тбилиси межгосударственный договор о сотрудничестве в сфере обороны.

По словам Рейнсалу, в центре договора обозначена поддержка Эстонией натовских устремлений Грузии. «Грузия стоит в начале пути, полного серьезной работой – необходимо построить правовое государство, которое бы основывалось на принципах западной демократии», – сказал эстонский министр. Он высоко оценил уже проделанную Грузией работу и реформы, а также вклад страны в Афганистане. Шашкини поблагодарил Эстонию за поддержку и сотрудничество.

Сегодня Рейнсалу возложил венок на площади героев в Тбилиси, ему также предстоит встреча с заместителем министра иностранных дел Грузии Николозом Вашакидзе.

Завтра Рейнсалу встретится с секретарем Совета безопасности Грузии Гигой Бокерия, заместителем министра по делам Европы и евроатлантической интеграции Элене Хоштария и командующим объединенными штабами вооруженных сил Грузии Деви Чанкотадзе.

Кроме того, эстонский министр обороны прочтет Грузинской академии гособроны лекцию о процессе вступления Эстонии в НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх