Тяжеловесу, отправившему рефери в нокдаун, дали смешное наказание (видео!)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Британский боксер-тяжеловес Майкл Спротт дисквалифицирован на три месяца за удар рефери поединка с немцем Эдмундом Гербером, сообщает allsport-news.com со ссылкой на интернет-издание World Boxing News. В ходе этого боя, состоявшегося 15 сентября, Спротт ударил рефери Герхарда Зигля, после чего тот упал на настил.

В течение трех месяцев Спротт не сможет боксировать в Европе. Марион Палатин, глава Австрийской федерации бокса, под эгидой которой проходил поединок Спротт - Гербер, заявил, что спортивные чиновники приняли во внимание безупречное поведение британца в прошлом, а также тот факт, что Спротт пожал руку рефери и впоследствии принес ему извинения.

Инцидент с участием Спротта и Зигля произошел в четвертом раунде. Гербер нанес британскому боксеру мощный удар, после которого Спротт упал на настил. Рефери начал отсчет, а затем остановил бой, поскольку счел, что Спротт не может продолжать поединок. Это решение вызвало гнев британского боксера. Он несколько раз толкнул рефери, а затем нанес ему удар в голову.

37-летний Спротт провел на профессиональном ринге 55 боев. В них он одержал 36 побед (17 - нокаутом) и потерпел 19 поражений. Последние четыре боя британский боксер проиграл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх