Тообал обвиняет IRL в торговле влиянием и требует возбудить уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал подал 20 сентября в Пыхьяскую окружную прокуратуру жалобу на Союз Отечества и Res Publica (IRL) с целью возбуждения уголовного дела по статье «Торговля влиянием», пишет Õhtuleht.

В своей жалобе Тообал утверждает, что ему стали известны обстоятельства и данные, которые указывают на то, что IRL торговал влиянием.

По словам Тообала, в 2010-2012 годах главы нескольких местных самоуправлений сменили партийную принадлежность и вступили в ряды IRL.

Тообал привел в пример мэра Калласте Виктора Нукка, который 17.08.2011 вышел из Центристской партии и 24.11.2011 вступил в IRL.

Тообал отмечает, что в связи с вступлением в IRL многим учреждениям, подведомственным волостным управам, были выделены различные пособия непосредственно после того, как главы соответствующих самоуправлений вступали в IRL.

Комментарии
Copy
Наверх