Еще два министерства откажутся от своих бухгалтеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В дополнение к Министерству юстиции, министерства финансов и социальных дел также решили отказаться от ведения бухгалтерии своими силами и будут пользоваться услугами бухгалтерского обслуживания тартуской фирмы Riigi Tugiteenuste Keskus (RTK).

Пресс-секретарь Минфина Кристина Хаавала сказала новостному порталу ERR, что начиная с 1 января следующего года услугами RTK по бухгалтерскому обслуживанию и учету персонала будут пользоваться не только министерства финансов и социальных дел, но и все находящиеся в их ведении организации, передает rus.err.ee.

Для оказания этих услуг в RTK переводится ранее созданное под эгидой этих двух министерств специализированное централизованное подразделение по ведению бухгалтерии, учету персонала и расчету заработанной платы.

Например, Министерство социальных дел переводит в RTK три ставки из отдела персонала и развития и 11 ставок из отдела управления финансами и имуществом. Занимающих эти должности чиновников сначала следует освободить от этих должностей, сделать им окончательный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а если чиновники не согласятся на переход в RTK, они будут сокращены и им придется выплатить компенсацию по сокращению.

Комментарии
Copy
Наверх