Тийт Вяхи: ЕС сегодня в таком же положении, как СССР перед распадом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи
Тийт Вяхи Фото: SCANPIX

По оценке крупного бизнесмена Тийта Вяхи, ситуация в мировой экономике ухудшается, и самые большие проблемы стоят перед ЕС, страны которого ведут себя как союзные республики перед распадом СССР.

Выступая на конференции Äripäev "Бизнес-план 2013" Тийт Вяхи сказал, что для того, чтобы строить прогнозы по бизнес-плану как для Эстонии, так и для мировой экономики, необходимо помнить прошлое и думать о будущем. "Почему 100 000 жителей Эстонии ищут работу за границей? У нас отсутствуют ресурсы или мы не умеем их использовать?" - пишет rus.err.ee со ссылкой на Äripäev.

По мнению Вяхи, в ЕС отсутствует центральный фискальный надзор, и страны ЕС ведут себя, как союзные республики перед развалом СССР, когда у всех были одни деньги, но при этом большинство республик не выполняло требование по бюджетной политике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх