Условия выдачи быстрых кредитов ужесточат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu.

Министерство юстиции направило на согласование законопроект, который уточняет условия кредитования и устанавливает специальные требования к рекламе кредитов.

По словам министра юстиции Кристена Михала, введение в июле 2011 года регуляции по ответственному кредитованию на практике показало, что кредиторы не выполняют в достаточной мере требования по защите интересов людей – чтобы никто не брал бы на себя обязательств, которых он самом деле выполнить не сможет, говорится в сообщении Министерства юстиции, цитируемом rus.err.ee.

Одно из важных уточнений нового законопроекта касается оценки возможностей кредитополучателя, где четко поясняется, что эта обязанность ложится теперь на кредитора (а не на получателя кредита, как сейчас), который должен определить, сможет ли заемщик выполнить возможные обязательства или нет.

Второе важное изменение, которое потребует изменения и Закона о рекламе, касается выдачи ограничений на рекламу потребительских кредитов, содержание которой сводиться к самой необходимой информации, что должно исключить эмоции при принятии решения о взятии таких кредитов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх