Президентские шуточки в «Твиттере» беспокоят политиков и предпринимателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстония по степени доступности Интернета, отсутствию цензуры и уровню защиты прав пользователей третий год подряд возглавляет список из 47 государств, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Впрочем, высокое место в рейтинге можно отнести напрямую и к заслугам нашего президента, как смелого блоггера, взявшего в привычку подшучивать в интернете над коллегами-президентами.

Особенно от эстонского президента почему-то достается Владимиру Путину, чьи достижения в различных областях, по-видимому, не дают покоя Томасу Хедрику Ильвесу. «Хм, после амфор, тигрицы и журавлей-стерхов, я кажется знаю, что будет дальше.» - написал он в своем Твиттере в качестве комментария к статье о том, что российские ученые доложили Путину о найденных в сибирской вечной мерзлоте живых клетках мамонта.

Это уже не первый раз, когда из кадриоргского дворца во всемирную сеть попадают усмешки сомнительного свойства. О недопустимости такого поведения первого лица государства уже заявили возмущенные политики и крупные предприниматели, старающиеся хоть как-то наладить отношения с Россией. Но все их попытки разбиваются о пресловутую свободу высказываний, которую президент Ильвес использует совсем не как человек, пекущийся об имидже государства. Уже несколько дипломатических источников сообщили, что твиттер-шуточки Ильвеса попали на стол к Путину. Официальной реакции, скорее всего, не будет, но ни для кого не секрет, что последствия могут оказаться непредсказуемыми.

Смотри сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх