Что делать, если после посещения SPA появился лишай?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розовый лишай.
Розовый лишай. Фото: Wikipedia.org

В редакцию портала DzD.ee поступило письмо читательницы, которая жаловалась на проблемы со здоровьем после посещения одного из эстонских SPA-центров.

«Мой врач диагностировал у меня розовый лишай и сказал, что я могла подцепить его во время посещения бань и бассейна в одном из SPA-центров», - написала некая Марге.

Мы все помним из детства, какие опасности для здоровья могут таить в себе общественные бани, так что теория врача Марге выглядит правдоподобной. Однако произошло ли заражение случайно или из-за халатности работников центра, произошло ли заражение именно в том центре, название которого «потерпевшая» указала в своем письме к нам, мы не знаем – женщина не оставила контактных данных, так что мы не смогли собрать конкретные свидетельства по конкретному случаю, и именно по этой причине мы не будем публиковать название центра, попавшего под подозрение.

Отметим, что проверяющие органы  Эстонской Республики работают в штатном режиме. Как нам сообщили в Департаменте здравоохранения, в последний раз попавший под подзрение SPA-центр проходил проверку в первом квартале 2012 года, пробы воды берутся раз в месяц. Результаты проверки – хорошие, отклонений от норм или нарушений, кроме единичных небольших превышений уровня хлора, не выявлено. Микробиологические показатели – в порядке.

Но что же делать, если другие варианты, где могло произойти заражение лишаем, читателем отбрасываются? Как компенсировать свои расходы на лечение этой несмертельной, но крайне неприятной хвори?

«Для того, чтобы получить компенсацию расходов на лечение, нужно доказать, где произошло заражение. Если врач говорит, что заражение могло произойти после посещения SPA-центра, то следует связаться с руководством SPA-центра и объяснить проблему. Если по данному вопросу  с руководством не удастся прийти к соглашению, то тогда уже можно обращаться в суд», - сказала в интервью DzD.ee руководитель по связям с обшественностью Департамента здравоохранения Ийрис Салури.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх