Полицейского подозревают в организации аварий с целью получения страховки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Проработавший в пярнуской полиции 25 лет старший констебль Тоомас Томсон подозревается в организации поджогов легковых автомобилей с целью получения страховки.

В ближайшее время прокуратура предъявит старшему констеблю Тоомасу Томсону, полицейскому с 25-летним стажем работы, обвинение в руководстве группировкой, которая занималась незаконным получением денег по страховке, организуя поджоги автомобилей и инсценируя аварии, сообщает rus.err.ee со ссылкой на программу ETV Pealtnägija.

Прокурора выдвинула подозрения семи физическим лицам и одной фирме. Речь идет о двух случаях мошенничества со страховкой, уничтожении чужих вещей, подделке документов и использовании поддельных документов, общая сумма ущерба – 1,7 млн крон (около 100 000 )

По словам прокурора, все кроме Томсона, признали свою вину, он единственный, кто все отрицает, утверждая, что вся правда прояснится в суде и что против него дали ложные показания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх