В Бразилии арестован глава подразделения Google

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: KEVIN LAMARQUE/REUTERS

Глава бразильского подразделения Google Фабио Сильва Коэльо арестован в среду после того, как компания вопреки решению суда отказалась удалить с видеохостинга YouTube ролик с хамскими высказываниями в адрес кандидата в мэры города Кампу-Гранди.

По сообщениям местной полиции, Коэльо будет отпущен после того, как подпишет документ с обещанием предстать перед судом.

Во вторник компания Google объявила о намерении подать апелляцию на решение суда об аресте главы бразильского подразделения. Компания мотивировала свое решение тем, что не несет ответственности за содержание роликов, выложенных на YouTube.

Бразильский закон о выборах ограничивает возможность критики кандидатов в СМИ. Google неоднократно получал запросы на удаление различных видео, нарушающих нормы этого закона, в преддверии муниципальных выборов, которые состоятся в октябре.

Между тем, другой суд в Бразилии обязал YouTube в течение 10 дней удалить трейлер Нажать антиисламского фильма "Невинность мусульман", который вызвал массовые акции протеста по всему миру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх