Работник кафе помог охранникам задержать взломщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумка, в которой находились алкоголь и сладости из кафе
Сумка, в которой находились алкоголь и сладости из кафе Фото: G4S

В четверг рано утром патруль G4S вместе с работником находящегося на Рахумяэ теэ кафе задержали взломщика, пытавшегося украсть из заведения алкоголь и сладости, сообщает пресс-служба охранной фирмы.

Сегодня рано утром в 5:43 на пульт центра управления G4S поступил сигнал о взломе кафе на Рахумяэ теэ. Прибывший на место в течение пяти минут патрульный экипаж обнаружил, что одно из окон кафе разбито, а на находящемся неподалеку железнодорожном перроне дерутся двое мужчин. Вмешавшиеся охранники выяснили, что участниками конфликта были взломщик и работник кафе. Как оказалось, живущий в этом же здании работник кафе услышал звук разбитого стекла и, выглянув в окно, заметил убегавшего взломщика. Оказавшего сопротивление мужчину задержали и передали полиции. При себе у задержанного была сумка с алкоголем и сладостями из подвергшегося взлому кафе.

За первые шесть месяцев этого года сотрудниками охранного концерна G4S было задержано и передано полиции свыше 2147 нарушителей правопорядка: 1168 попались на магазинных кражах, 637 были задержаны за нарушение общественного порядка или вандализм на охраняемых фирмой объектах. При попытке взлома в течение полугода был задержан 51 взломщик.

Комментарии
Copy
Наверх