Рыйвас: госбюджет предусматривает повышение в 2013 году пенсий и зарплат

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас, 
председатель финансовой комиссии Рийгикогу, Партия реформ
Таави Рыйвас, председатель финансовой комиссии Рийгикогу, Партия реформ Фото: Pm

По словам члена финансовой комиссии Рийгикогу, парламентария от Партии реформ Таави Рыйваса (на фото), в следующем году будут повышены детские пособия, пенсии и зарплаты.


«Вырастут зарплаты у учителей, работников сферы безопасности, работников сферы культуры, у военных и у медицинских работников, — сказал Рыйвас. — Средняя зарплата учителей с 1 января 2013 года достигнет 860 евро в месяц, а нижний ее предел — 715 евро в месяц. Также на 5% вырастет средняя пенсия, то есть прибавка будет составлять 200 евро в год. Зарплата врачей вырастет на 3%, остального медперсонала — на 6%».

По словам Рыйваса, семьям с одним ребенком, живущим в относительной бедности, пособие будет повышено с нынешних 19,18 евро до 38,36 евро в месяц, семьям с двумя детьми, живущим в относительной бедности — до 76,72 евро.

Дополнительно вырастет пособие семьям с тремя и более детьми: на третьего и последующего ребенка с нынешних 57,54 евро в месяц — до 95,9 евро в месяц. Пособие по рождению тройни утроится, то есть размер данного пособия достигнет 3000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх