BLRT продолжит спонсировать Русский театр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр Эстонии.
Русский театр Эстонии. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Ведущий промышленный концерн Эстонии BLRT Grupp будет спонсором Русского театра и в его юбилейном, 65-м сезоне. Договор о продолжении сотрудничества уже подписан.

«Как и шесть лет тому назад, когда мы начали сотрудничать, мы рады поддерживать развитие эстонской театральной культуры, – отметил председатель совета BLRT Grupp Марк Берман. – Хоть происходящее в эстонской и мировой экономике дает в очередной раз повод для более экономного ведения дел, мы считаем важным поддержать деятельность коллектива театра и в этом сезоне. Надеемся, это поможет ему подарить зрителям яркие театральные впечатления и в начавшемся сезоне».

Член правления целевого учреждения «Русский театр» Тыну Ленсмент подчеркнул, что заключаемый договор о сотрудничестве означает для Русского театра не только финансовую поддержку, но и большое признание давнишних посетителей театра – работников BLRT Grupp.

Сотрудничество BLRT Grupp и Русского театра началось в 2006 году.

BLRT Grupp является крупнейшим промышленным концерном Балтийских стран. История концерна уходит к 1912 году, когда в Таллинне основали Русско-Балтийский судостроительный завод. Сегодня BLRT Grupp объединяет более 70 предприятий в восьми странах Европы. Концерн предоставляет услуги по обслуживанию судов на протяжении всего их срока службы, начиная с проектирования и заканчивая утилизацией судов. Кроме того, BLRT Grupp – лидер и в таких областях деятельности, как производство сложных металлоконструкций, машиностроение, обработка и продажа металлов, обработка металлолома, производство газов, а также транспортные и портовые услуги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх