Харри Талига обрушился с критикой на правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава профсоюзов Харри Талига
Глава профсоюзов Харри Талига Фото: Raigo Pajula

Председателю Центрального союза профсоюзов Харри Талига не нравится идея правящего союза освободить Больничную кассу от обязанности выплат по больничным листам и возложить эту ответственность на Кассу страхования от безработицы, пишет Rus.ERR.

«Кто-то явно забыл, с какой целью Касса страхования от безработицы была вообще основана, и зачем работники платят налоги по безработице», – сказал Талига.

«Вместо того чтобы повысить страховое возмещение по безработице или уменьшить обязательные налоги по безработице, наши правители судорожно ломают голову над тем, какие еще расходы погасить за счет резервов Кассы страхования от безработицы», – отметил он.

«Перевод резервов социального страхования в государственную кассу правительство посчитало недостаточным, то есть аппетит приходит во время еды», – добавил Талига.

По его словам, сложилась курьезная ситуация, при которой деньги на повышение зарплат врачей, медсестер и младшего медицинского персонала хотят частично взять из их собственного кармана, поскольку они тоже сами платят налоги по безработице.

«И это при том, что налоги по безработице не платят люди на многих хорошо оплачиваемых должностях — министры, депутаты парламента, судьи, высшие государственные чиновники и руководители предприятий», – сказал Талига.

Комментарии
Copy
Наверх