Молодые мамы помогли больнице

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вытащить детей из игровой комнаты теперь будет трудно даже на ночь
Вытащить детей из игровой комнаты теперь будет трудно даже на ночь Фото: Михкель Марипуу

Заведующий отделением неврологии Детской больницы доктор Валентин Сандер долго не мог взять в толк, откуда в детской игровой комнате отделения вдруг взялось столько ярких игрушек, книжек, шариков и сладких подарков, пишет еженедельник «День за Днём».

«А вы кто? Из какой-то организации?» – удивленно спрашивал он молодых женщин, доставивших туда все это добро. «Мы? Мы вообще-то никто. Мы просто мамы. Мы общаемся между собой в интернет-форуме и решили сделать приятное детям, которые проходят здесь лечение», – объясняли две Виктории, Дарья, Светлана, Инна – те участницы акции русскоязычного портала молодых мам eestimamki, которые смогли приехать в больницу.

Сайт eestimamki действует с 1995 года. Это один из самых популярных сайтов детской и семейной тематики на русском языке. «Дело в том, что практически каждая женщина, забеременев, начинает искать в Интернете информацию о беременности и родах, о детских болезнях, о врачах, о детских пособиях. И я тоже не стала исключением, когда приехала сюда из Германии. Никого практически здесь не знала, а хотелось найти совет и поддержку таких же молодых мам, – рассказывает форумчанка Светлана Быстрика. – На сайте можно найти много полезной информации – объявления о детских мероприятиях и консультации специалистов, есть бесплатная доска объявлений, где можно купить и продать детские вещички, из которых карапузы так быстро вырастают».

«Каждый год мы проводим благотворительную акцию „Подари улыбку!“, – рассказала координатор благотворительных проектов сайте Дарья Томберг. – Так, в прошлом году мы собирали деньги и вещи для воспитанников детского дома Усть-Нарвы. А теперь мы решили порадовать маленьких пациентов, которые проходят лечение в отделении неврологии Детской больницы в Таллинне. Идею подсказали наши же форумчанки – мамы, работающие здесь медсестрами».

Подробнее об «эстонских мамках» читайте в газете «День за Днем»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх