Эстонцы готовы работать за границей, если им будут платить не менее 2000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сундучок с евро.
Сундучок с евро. Фото: SCANPIX

Сегодня в Таллинне прошла ярмарка труда, на которой 20 работодателей предложили 600 вакансий. Представитель Кассы страхования от безработицы, руководитель европейской программы EURES по содействию в поиске работы за рубежом Марта Тракс рассказала в студии «Актуальной камеры» о результатах ярмарки, передает Rus.ERR.

«Мы дали много практической информации, что надо учесть, если человек хочет поехать работать за границу – как найти легальную работу и где регистрироваться, – говорит Тракс. – Ведь к нам часто обращаются люди, которые попали за границей в проблемные ситуации, и мы стараемся им помочь».  

Марта Тракс также отметила, что наблюдается разница в запросах людей и тем, что они могут предложить — умениях, квалификации, знании языков.

«В мае мы проводили исследование, которое показало, что 42 процента эстоноземельцев были бы заинтересованы в работе за границей, но 75 процентов из них – на определенных условиях: если бы получали зарплату не менее 2 тысяч евро. То есть это разница в запросах и квалификации», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх