Готовится сбор подписей за переименование Волгограда в Сталинград

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волгоград
Волгоград Фото: Wikipedia

В Петербурге начнется сбор подписей за переименование Волгограда в Сталинград.

Как рассказала корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь общественной организации "Профсоюз граждан России" Дарья Дедова, подписи будут собираться в рамках "Марша успеха", который по традиции проходит первого числа каждого месяца.

"На этот раз 1 октября мы начинаем сбор подписей под обращением к президенту переименовать город на Волге в Сталинград, вернуть ему славное имя, под которым его знает вся Европа", – сообщила Дедова.

Акция обещает быть всероссийской. Мероприятия, подобные петербургскому, должны пройти и в других городах страны, в которых есть представительства и сторонники ПГР. В городе на Неве подписи будут собираться на пересечении Невского проспекта и пешеходной Малой Садовой улицы. Массовый митинг согласован с 13.00 до 14.00.

"Надеюсь, что мы сможем собрать 100 тысяч подписей под этой инициативой. Надеемся, что президент РФ сдержит свое слово. Мы помним, что перед тем, как быть избранным, он обещал, что любая инициатива наших граждан, которая соберет 100 тыс. подписей, будет рассмотрена в Государственной думе", – напомнила активистка ПГР слова Владимира Путина.

Как заявили "Росбалту" в "Профсоюзе", в организации не ставят цели переименовать Санкт-Петербург в Ленинград.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх