Эстонская водка покоряет Индию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка. Иллюстративный снимок.
Водка. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Эстонская водка постепенно проникает на индийский рынок, пишет Е24.

Изначально производители поставляли в Индию спирт, но после проведенных исследований выяснилось, что разумнее продавать в этой стране готовую водку — смешивать спирт с водой у эстонцев получается лучше.

Целевая группа — люди 20-30 лет — в Индии большая: примерно 495 миллионов человек. Среди молодых женщин очень популярен коктейль из водки и Sprite или Coca-Cola: по словам члена правления продающей спирт Estonian Spirit OÜ Марко Ластика, этот коктейль пьют все, кто может позволить себе водку. В 2010 году водочный рынок вырос в Индии на 15 процентов, в этом году — уже на 31 процент.

Для эстонских производителей водки индийский рынок весьма интересен: конкурентов пока мало, поэтому можно представлять свою продукцию наравне с известными в мире торговыми марками. По словам руководителя водочной фабрики Moe Свена Иванова, жители Индии хорошо знают такие алкогольные напитки, как Grey Goose и Absolut. «Все остальные – „Русский стандарт“, Finlandia Vodka, Smirnoff – для них такие же торговые марки, как произведенная в Эстонии Silver Swan», - пояснил он.

Тем не менее пока водка уступает в Индии лидерство виски, который пьют преимущественно пожилые люди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх